--------

3 min read

Deviation Actions

Wt-Jok's avatar
By
Published:
1K Views

Мне сегодня такой сон приснился, хотелось бы поделиться с вами.
Я проснулась где-то рядом со своим домом, все было какое-то разрушенное и мрачное, на улицах никого не было. Поняв, что рядом никого нет, я решила пойти к себе домой. Ну, куда еще можно пойти в такой ситуации? Дверь подъезда была просто снесена с корнем. Дверь в мою квартиру была приоткрыта, там сидели какие-то люди. Ко мне подошел паренек и с явным шоком спросил, что я тут делаю. Ну, я, не растерявшись, ответила, что живу. А он, выпучив глаза, сказал, что меня уже двадцать лет как нет. Так я и узнала, что «переместилась» на девяносто лет вперед. Я помогла тем людям, как я потом поняла, некоторые мои родственники. А потом в углу заметила свой компьютер. Он был включен, и я села за него. Там был включен скайп, хотя я думала, что все средства связи типа: телефон и интернет – не работают. Но интернет работал, в скайпе был аккаунт, который смутно напоминал мой, но это был не он, я написала в конфу, и мне не ответили. Тогда я зашла со своего старого и написала с него одно несчастное «Привет» и мне кто-то ответил (я не могу вспомнить кто, хотя помню, как радовалась, что этот человек еще жив). Потом я зашла на страницы смутно напоминавшие контакт и гугл, вбила в поиске какую-то книгу и увидела знакомое имя, спросив на странице «контакта» жив ли этот человек, меня пару раз послали гуглить, но один сказал, что человек мертв.
Потом я резко оказалась в школе. Что-что, а это место не изменилось, я стояла и ждала, когда учительница математики скажет, зачем я ей. Вскоре она повернулась и спросила, понимаю ли я все. Мне так и хотелось ответить, что за девяносто лет система образования, да и сама математика изменились, и я ничего не понимаю, но лишь кивнула. Кстати меня очень сильно напугало, что мои учителя (а я их видела не одного) все были старые, в смысле, те которые работают сейчас.
После я попала в другой район города, где живет моя бабушка. То место сильно отличалось от центра города, небо было чистое. Но дома были все равно полу разрушенные и как будто покрытые тиной. Там я встретила свою старую подругу, которая и рассказала, что произошло (тут у меня провал памяти полнейший).
А дальше я ничего не помню, хотя знаю, что там что-то было еще.

© 2013 - 2024 Wt-Jok
Comments2
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
LizzyVolti's avatar
"я написала в конфу, и мне не ответили" - самое трагичное место